Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Аксенов назвал цены на топливо и лекарства в Крыму проблемными

Аксенов назвал цены на топливо и лекарства в Крыму проблемными

В Крыму самыми проблемными с точки зрения ценообразования можно назвать стоимость нефтепродуктов, газа, и лекарства, а также продуктов питания в курортный сезон заявил глава региона Сергей Аксенов на расширенном заседании коллегии ФАС России.
 "Есть у нас вопросы, которые еще не решены. Это, прежде всего, вопросы ценообразования. В первую очередь цены на нефтепродукты на территории Республики Крым - пока что, к сожалению, нефтепродукты одни из самых дорогих в РФ", - цитирует главу региона агентство РИА Новости. По его мнению, причины высоких цен – это отсутствие обратной загрузки при поставках топлива и отсутствие грузового транзита через регион. Кроме этого, Аксенов заметил рост цен на продукты питания во время курортного сезона. Дорогим в Крыму для промышленных предприятий является также природный газ в сравнении с соседними регионами России, сказал Аксенов "Есть позиция, по которой у нас есть единое мнение, и уверен, что с вашей помощью мы сможем донести до руководства страны для принятия соответствующих управленческих решений", – выразил надежду губернатор. Ранее председатель Ассоциации содействия торговле Крыма Сергей Макеев заявил РИА Новости Крым, что аграриям в Крыму невыгодно снижать цены на 10-15% ниже рыночной стоимости на ярмарках.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/economy/20201006/1118805622/Aksenov-nazval-tseny-na-toplivo-i-lekarstva-v-Krymu-problemnymi.html

Задать вопрос