Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Аксенов поручил привести в порядок прибрежную зону Керчи

Аксенов поручил привести в порядок прибрежную зону Керчи

"Внепланово посетили прогулочную прибрежную зону в центре Керчи. К сожалению, территория оказалась замусорена и не ухожена. Учитывая, что Керчь в скором времени после открытия крымского моста будет представлять лицо Крыма, подобная ситуация не приемлема. Администрация города должна благоустроить территорию и самостоятельно предложить все возможные варианты", — написал Аксенов на своей странице в Facebook.
 

В рамках рабочей поездки в Керчь осмотрел пляжи города. Впечатления двоякие. Так, например, городской пляж является практически образцово-показательным, однако прилегающая к нему прибрежная зона без лишней скромности заслуживает статуса ярчайшего примера бесхозяйственности. Следует ли так относиться к ценному туристическому ресурсу? Думаю, что нет. В связи с этим поручил привести в порядок данную территорию: сделать пляжной зоной, назначить ответственных лиц, а также обследовать дно и регулярно проводить санитарную очистку.

Также прошлись по пляжам микрорайона Героевское вплоть до границы с Ленинским районом, за что выражаю благодарность местным гидам, показавшим невиданные для подавляющей части муниципальных чиновников тропы. Увы, за многие пляжи попросту стыдно. Обязательства по уборке не выполняются, пляжные территории не убираются. Тем не менее новый глава керченской администрации Сергей Вадимович Бороздин сам заинтересован в устранении всех выявленных недочетов и выразил уверенность в том, что с ними будет покончено за недельный срок. Кроме того, с 1 июня муниципальное предприятие будет осуществлять уборку на данных территориях.

Внепланово посетили прогулочную прибрежную зону в центре Керчи. К сожалению, территория оказалась замусорена и не ухожена. Учитывая, что Керчь в скором времени после открытия Крымского моста будет представлять лицо Крыма, подобная ситуация не приемлема. Администрация города должна благоустроить территорию и самостоятельно предложить все возможные варианты.

Благодарю активных крымчан, с которыми встретился в рамках поездки за выдвинутые инициативы и предложения. Не сомневаюсь, что именно с помощью таких граждан мы сможем обобщить проблемы каждого конкретного муниципального образования и быстрее найти пути их решения.

Задать вопрос