Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

"Это был честный диалог": как прошло заседание Совбеза ООН по Крыму

"Это был честный диалог":  как прошло заседание Совбеза ООН по Крыму

Заседание Совета Безопасности ООН по формуле Арриа, на котором обсуждалась ситуация в Крыму, можно оценить в целом как успешное для общественности полуострова. Такое мнение высказал руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов в комментарии РИА Новости Крым.
 В ночь с 21 на 22 мая постпредство России при ООН провело неформальную видеоконференцию Совета Безопасности с участием жителей Крыма по формуле Арриа. Заседания такого формата не относятся напрямую к мероприятиям Совбеза и подразумевают консультации, на которые могут приглашать не только дипломатов, но и представителей неправительственных организаций и общественности. Крымские татары рассказали об "ущемлении прав" на полуострове>> От Крыма на конференции выступили заместитель муфтия Крыма Эсадуллах Баиров, глава Украинской общины полуострова Анастасия Гридчина, гендиректор крымскотатарского телеканала "Миллет" Эрвин Мусаев, а также журналист и телеведущий Александр Макарь.
 "По моему мнению, видеоконференция прошла успешно и выгодно отличалась от аналогичного мероприятия 6 марта этого года, которое было организовано в ООН Украиной. Нынешняя конференция представляла собой действительно честный интерактивный диалог со всеми заинтересованными лицами, желающими знать правду жизни на полуострове. В целом был показан очень достойный уровень", – сказал Молохов. Он отметил, что в видеоконференции приняли участие представители Германии, Франции и других стран Евросоюза, а также Китая, ЮАР, Индонезии и других стран. По словам юриста, выступления некоторых участников свидетельствуют о том, что отношение в мире к событиям февраля-марта 2014 года в Крыму постепенно меняется.
"Например, выступления представителей Индонезии и Китая очень отличались тональностью от речей, которые звучали из уст представителей западных стран", – пояснил Молохов. Эксперт также отметил, что украинская сторона проигнорировала данное мероприятие. "Полный саботаж": Лавров озвучил претензии к Зеленскому по Донбассу>> "К сожалению, Украина бойкотировала данный форум. При этом она отказалась предоставить слово жителям Крыма и на конференции 6 марта. Также удручающее впечатление производят негативные комментарии со стороны Украины по поводу нынешней конференции. Вынужден констатировать, что любая попытка диалога с крымчанами киевская элита по-прежнему воспринимает в штыки", – сказал юрист.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/politics/20200522/1118308496/Eto-byl-chestnyy-dialog-kak-proshlo-zasedanie-Sovbeza-OON-po-Krymu.html 

Задать вопрос