Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Фуры с контрабандным алкоголем прорвали блокаду Крыма

Фуры с контрабандным алкоголем прорвали блокаду Крыма

Украинские контрабандисты пытались незаконно провезти в Крым около 40 тонн спиртных напитков. 

Как сообщили "РГ" в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Республике Крым контрабандное спиртное изъято на международном автомобильном пункте пропуска "Армянск". Вопреки блокаде полуострова украинскими радикалами, границу пересекли два грузовика с украинскими номерами. Националисты сейчас пропускают на полуостров лишь большегрузные автомобили без товара, и контрабандисты решили использовать этот факт в своих целях. Они заявили российским пограничникам, что их фуры пусты, иначе организаторы блокады просто не пустили бы их.

Но пограничники решили не верить вроде бы очевидному факту и заглянули внутрь. Оказалось, что обе машины под завязку загружены элитным контрафактным алкоголем производства Украины. Сопроводительных документов на груз у водителей не оказалось. 

 Сейчас вся партия алкоголя изъята и передана таможенным органам, - сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления УФСБ. - Проводится процессуальная доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Интересно, что с 20 сентября 2015 года, когда радикалы заблокировали все три дороги в Крым, на территорию Крымского федерального округа не въехала ни одна фура с продуктами питания. Остается неизвестным, как водителям большегрузов удалось преодолеть барьер из боевиков запрещенного в России "Правого сектора" и украинских пограничников.

Задать вопрос