Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Годовой трафик аэропорта Симферополь достиг рекордных 6,8 млн пассажиров

Годовой трафик аэропорта Симферополь достиг рекордных 6,8 млн пассажиров

Международный аэропорт Симферополь в 2021 году обслужил 6,83 млн человек, установив новый исторический максимум, сообщает пресс-служба авиаузла.

В сравнении с 2020 годом пассажиропоток вырос на 2,2 млн человек (47,6%), а с доковидным 2019 годом — на 1,68 млн человек (32,8%).

Самыми популярными направлениями полетов традиционно являлись Москва и Санкт-Петербург, а также Екатеринбург, Новосибирск и Казань 

Как отметили в пресс-службе, впервые в истории все лето пассажиропоток стабильно превышал 1 млн пассажиров в месяц. Суточный пассажиропоток достиг максимума 21 августа, когда было обслужено 45 625 человек на прилет и вылет. Количество принятых и отправленных регулярных рейсов достигало 268 в сутки.

Кроме того, маршрутная сеть аэропорта Симферополь в 2021 году расширилась до максимальных в современной истории показателей — 64 направлений.

После четырехлетнего перерыва было запущено прямое авиасообщение с Курганом, шестилетнего — с Грозным. Впервые в современной истории функционировало прямое регулярное авиасообщение с Ухтой, Владикавказом и Махачкалой. Всего в прошедшем году рейсы в аэропорту Симферополь совершали 16 авиакомпаний.

Задать вопрос