Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Хакеры атаковали сайты российских вузов

Хакеры атаковали сайты российских вузов

На сети российских вузов совершены хакерские атаки, трафик шел из Европы и Северной Америки. Об этом со ссылкой на Минобрнауки РФ сообщает РИА Новости.

"20 июня служба мониторинга национальной исследовательской компьютерной сети (НИКС) зафиксировала увеличение входящего трафика на сети вузов. Установлено, что вредоносный трафик шел из стран Европы и Северной Америки", - говорится в сообщении.

Атаки продолжаются и сейчас, однако российские специалисты их оперативно блокируют.

"Технические специалисты НИКС, совместно с ИТ-службами вузов предприняли действия по блокировке входящего трафика из зарубежных стран на атакуемые ресурсы, это позволило снизить нагрузку на ресурсы организаций и возобновить их стабильную работу. По состоянию на сегодняшний день атаки на вузы продолжаются и оперативно блокируются российскими специалистами", - добавили в Минобрнауки.

Как сообщалось, за март количество DDoS-атак в России увеличилось вполовину. В этот же период массированному "удару" хакеров подверглись и ресурсы органов власти Крыма. Несмотря на все усилия, которые предпринимали для организации атаки, "положить" сайты злоумышленникам не удалось.

Источник: https://crimea.ria.ru

Задать вопрос