Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Крым с начала года посетили почти четыре миллиона туристов

Крым с начала года посетили почти четыре миллиона туристов

Около четырех миллионов туристов посетили Крым с начала 2015 года. Это на 34 процента больше, чем за такой же период прошлого года. 

По данным пресс-службы Министерства курортов и туризма республики, общая загрузка гостиниц и санаториев в шести регионах Крыма превысила средний уровень. В Саках этот показатель был на отметке в 76 процентов, Сакском регионе - 43 процентов, в Большой Ялте - 58 процентов, Ленинском районе - 42 процентов, Большой Алуште - 40 процентов, а Керчи - 38 процентов.

"Загрузка отдельных здравниц по регионам стабильно превышает 60 процентов", - уточнил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

Всего в Крыму сейчас работают 363 санатория и гостиницы.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов упоминал, что самой большой популярностью у туристов на полуострове пользуются санатории узкого профиля, предлагающие лечение определенных видов заболеваний. Очень востребованной, по его словам, оказалась и практика предоставления туристам пакетных туров, включающих авиаперелет, трансфер к месту отдыха, размещение и питание, экскурсионные программы. В целом туристический сезон в этом году власти Крыма считают вполне успешным.
http://www.rg.ru/2015/10/05/turisti-site.html

Задать вопрос