Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Крым ждут "погодные качели": прогноз на выходные от ФОБОСа

Крым ждут "погодные качели": прогноз на выходные от ФОБОСа

Циклоническая депрессия, накрывшая полуостров, еще несколько дней будет нести в Крым дожди, грозы и порывистый ветер. Зато в воскресенье погода резко изменится благодаря антициклону. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" предупредил ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.
 "Сегодня и завтра погода явно не на нашей стороне. В тылу циклонической депрессии не обойдется без локальных кратковременных дождей и даже гроз, немного порывистого северо-восточного ветра. Температура сегодня не превысит +26…+31 градуса. В ночь на субботу ожидается затишье без всяких осадков, но днем дожди возобновятся. Кроме того, станет прохладнее: +24…+30 в дневные часы, а ночью – +13…+18", - рассказал синоптик и добавил, что в ближайшие двое суток выпадет до 3-5 мм осадков.Однако в воскресенье инициативу перехватит антициклон, поэтому будет много солнца без осадков. Ночью посвежеет до +12…+17 градусов, а днем будут все те же +25…+30. Такая температура точь-в-точь соответствует климатической норме августа, отдметил Тишковец. Он также сообщил, что последняя неделя августа будет теплой, малооблачной и без осадков. "Температура воздуха будет около нормы и даже немного выше нормы: ночью столбики термометров будут колебаться от +12 до +17. Днем воздух прогреваться до отметки +30 с небольшими колебаниями. Погода будет очень хорошей и приятной. Температура воды останется в пределах от +20 до +25 градуса", - отмечается в долгосрочном прогнозе.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200821/1118645448/Pogoda-ne-na-nashey-storone-prognoz-na-vykhodnye-v-Krymu-ot-FOBOSa.html

Задать вопрос