Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Министр сельского хозяйства Крыма рассказал, как ливни повлияли на работу аграриев

Министр сельского хозяйства Крыма рассказал, как ливни повлияли на работу аграриев

Обильные осадки в Крыму в незначительной степени, однако все же оказали влияние на работу местных аграриев. Об этом в своем telegram-канале сообщил министр сельского хозяйства РК Юрий Мигаль.

- Уборочная кампания в Крыму продолжается. Сельхозтоваропроизводителями уже убрано ранних зерновых и зернобобовых с площади более 67 тыс. гектаров. Выпавшие осадки внесли незначительные корректировки в работу на полях. В лидерах пять районов республики: Красноперекопский - 18,7%, Нижнегорский - 17,2%, Советский - около 18,2%, Раздольненский порядка 15,7% и Ленинский -14,3%, - написал Мигаль.

Он также добавил, что уже собрано 66,7 тыс. гектаров зерновых - это 11,3% от общей площади. Кроме того, озимый ячмень убран с площади 65,7 тыс. гектаров, пшеница озимая - 1,5 тыс. гектаров, еще 470 тонн ячменя ярового было убрано с площади 160 гектаров, также убран горох и рапс с площади около 1300 гектаров.

Напомним, обильные осадки прошли в Крыму 26-27 июня. Изначально в результате сильных подтоплений режим чрезвычайной ситуации ввели на территории Симферополя, Симферопольского и Белогорского районов, однако позже уровень бедствия повысили до регионального.

Позже эксперт объяснил, почему полуостров сильно затапливает во время дождей, а также предложил способы решения данной проблемы.

Источник: https://crimea.kp.ru

Задать вопрос