Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Оператора Керченской переправы передали в собственность Крыма

Оператора Керченской переправы передали в собственность Крыма

85-процентная доля оператора Керченской паромной переправы - ООО "Морская дирекция" - передана в собственность Республики Крым. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе Совмина РК. 

Еще в январе 2015 года в правительстве РФ было принято решение о передаче Совету министров Крыма функции по организации работы Керченской паромной переправы. И с 1 января 2015 года на ООО "Морская дирекция" возложили обязанность обеспечить бесперебойную работу на линии порт "Кавказ" - порт "Крым".

Но до настоящего момента единственным владельцем ООО "Морская дирекция" в рамках учреждения оставалось АНО "ЕТД". Теперь же статус собственника "Морской дирекции" официально получило правительство Крыма. Как сообщил начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти и СМИ, ООО "Морская дирекция" Александр Бородин, 15-процентная доля акций осталась у АНО "ЕТД".

- Передача доли позволит более качественно осуществлять взаимодействие и координацию действий, - заявили в правительстве Крыма. - ООО "Морская дирекция" при реализации вышеуказанных полномочий повысит пропускную способность паромного комплекса и улучшит качество услуг, предоставляемых гражданам на Керченской паромной переправе.

Справка "РГ"

С мая 2014 года оператором переправы была АНО "Единая транспортная дирекция", основанная по поручению правительства РФ на базе АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр". ЕТД обеспечивала взаимодействие с разными собственниками инфраструктуры и формирование единого тарифа на перевозки. С января 2015 года оператором переправы стало госпредприятие ООО "Морская дирекция".
http://www.rg.ru/2015/10/08/reg-kfo/operator-anons.html

Задать вопрос