Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Подвалы и виноградники: как пережила потоп легендарная "Массандра"

Подвалы и виноградники: как пережила потоп легендарная "Массандра"

Знаменитая винотека крымского завода "Массандра" в результате паводка не пострадала, а вот виноградники частично повреждены. Информация об этом появилась на официальной странице предприятия в instagram. 
"18 июня, во избежание аварийных ситуаций, было временное отключение электроснабжения головного завода. Система водоотведения тоннелей справилась с потоком – вода отводилась через дренажные каналы. Знаменитая Энотека не пострадала – коллекционные вина находятся в оптимальных для выдержки условиях", - сообщили на предприятии. Что касается виноградников, лоза практически не повреждена. Незначительно стихия задела филиалы ялтинской зоны - "Гурзуф", "Ливадия" и "Таврида".
"В данных трех филиалах, по предварительной информации, мощными ливневыми потоками местами поврежден верхний почвенный слой. Потребуются механизированные работы по восстановлению междурядий и дорог. Полная информация будет после более детального обследования виноградников на предмет повреждений, которое уже ведется", - сказано в сообщении. Также авторы поста подчеркнули, что "Массандра" работает в штатном режиме, но проведение экскурсий и дегустаций на головном заводе и в Алупке временно приостановлено.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/ 

Задать вопрос