Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Правительство РФ установило границы морского порта Керчь

Правительство РФ установило границы морского порта Керчь

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об определении границ морского порта Керчь. 

Границы керченской гавани определены в части акватории, в пределах которой осуществляется государственное регулирование деятельности. Это шесть участков, состоящих из четырех операционных акваторий у терминалов порта и двух участков в районах якорных стоянок судов.

Период навигации в порту определен как круглогодичный. Основные грузы - сжиженный углеводородный газ, зерно, черные металлы, металлолом, уголь, кокс, грузы на паромах и нефтепродукты. Решение принято правительством РФ для приведения правового статуса порта в соответствие с законодательством России.

Керченский морской торговый порт на берегу незамерзающей Керченской бухты играет важнейшую роль в международных морских перевозках в Азово-Черноморском регионе. В порту два производственно-перегрузочных комплекса, которые располагают девятью причалами общей протяженностью 1784 метра. Порт оснащен современным оборудованием, перегрузочными машинами и механизмами, позволяющими перерабатывать 2,5 миллиона тонн в год генеральных грузов, включая контейнеры, навалочные грузы, колесную автотехнику, зерновые, непосредственно у причалов порта, и до миллиона тонн на рейде. 

http://www.rg.ru/2015/10/05/reg-kfo/port-anons.html

Задать вопрос