Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Санаторий "Красный Маяк" в Крыму передадут Распорядительной дирекции

Санаторий "Красный Маяк" в Крыму передадут Распорядительной дирекции

Корпуса и имущество противотуберкулезного санатория "Красный Маяк" в Симеизе передадут в собственность Распорядительной дирекции. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правительства Крыма.
 Парламент Крыма разрешил продать две государственные базы отдыха>> © Андрей Бурдейный За год бюджет Крыма пополнился 4 млрд рублей от продажи госимущества Лечебное учреждение было создано в 1925 году на базе нескольких национализированных после революции частных пансионов. Поэтому санаторий не имеет единой целостной структуры и его корпуса разбросаны по территории поселка. При этом одна из вилл-достопримечательностей Симеиза - "Мечта", построенная в восточном стиле, - являлась одним из корпусов санатория. Санаторий "Красный Маяк" до начала ликвидации принимал пациентов по профилю болезней органов дыхания. Передать учреждение Распорядительной дирекции планируется до 30 декабря 2020 года. Заявки на участие в аукционе по имуществу санатория принимаются до 2 декабря 2020 года включительно. Начальная цена 36 353 278,63 рублей. При этом ранее АО "Корпорация развития Крыма" готовила санаторий "Красный маяк" к передаче в инвестиционную деятельность, объект значился в списке на сайте Корпорации. 
 Сайт РИА Новости Крым сообщал, что в 2019 году власти Крыма в два раза перевыполнили план приватизации, пополнив бюджет на 2,4 млрд рублей. Также еще почти 2 млрд рублей получил регион от продажи южнобережного поместья украинского олигарха Рината Ахметова, а также двух баз отдыха в Черноморском районе и ряда объектов в Большой Ялте. Госсовет разрешил Совмину продать "Голубую стрелу">> Кроме того, в июле текущего года в Крыму  выставили на аукцион два санатория и один пансионат в Ленинском и Черноморском районах соответственно.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20201124/1118973609/Sanatoriy-Krasnyy-Mayak-v-Krymu-peredadut-Rasporyaditelnoy-direktsii.html

Задать вопрос