Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Власти Крыма отменили платную обсервацию для приезжих

Власти Крыма отменили платную обсервацию для приезжих

Глава Республики Крым Сергей Аксенов отменил норму о том, что жители других регионов России, прибывающие на полуостров без уважительной причины, обязаны оплачивать пребывание в обсерваторе за свой счет. Это следует из опубликованного в воскресенье указа главы РК о внесении изменений в указ о введении в Крыму режима повышенной готовности из-за коронавируса.
 Ранее власти Крыма приняли решение помещать в обсерватор на две недели всех гостей полуострова, не имеющих регистрации или собственного жилого или нежилого помещения на территории республики. 24 мая глава РК подписал указ о том, что расходы обсерватора, связанные с пребыванием в нем приезжих лиц, в том числе лабораторным исследованием на COVID-19, оплачиваются самими гражданами. Расходы обсерватора на содержание командировочных лиц должны оплачиваться работодателем. В указе Сергея Аксенов от 31 мая пункт о расходах на пребывание в обсерваторе отсутствует.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200531/1118338136/Vlasti-Kryma-otmenili-platnuyu-observatsiyu-dlya-priezzhikh.html

Задать вопрос