Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Спасет ли "балканец" Крым от засухи - прогноз ФОБОСа Первый снег веб камера Ангарский перевал

Спасет ли "балканец" Крым от засухи - прогноз ФОБОСа Первый снег  веб камера Ангарский перевал

"Синоптическая ситуация в ближайшую неделю будет определяться "балканцем". Эти циклоны обычно характеризуются интенсивными осадками. Приморским городам достанется больше, чем континентальной части полуострова. В ближайшие семь дней в Симферополе выпадет 28 мм осадков, в Феодосии – 33, Ялте – 56, Севастополе – 40. Для Симферополя это 70% всей месячной нормы, для Ялты и Севастополя это даже более ста процентов. За неделю мы перевыполним по осадкам все мыслимые и немыслимые климатические нормы", - рассказал он.
 По словам Тишковца, первая половина недели останется в устойчивых плюсовых температурах, будет идти дождь. "После среды полуостров окажется в тыловой части "балканца", это обеспечит вторжение арктического воздуха, который сейчас наступает на европейскую часть России. Осадки начнут переходить в смешанную фазу, ожидается мокрый снег, гололед толщиной до пяти мм", - заключил эксперт. Все о водной проблеме Крыма - в подборке материалов >> Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что дожди и снег, прошедшие на прошлой неделе, никак не повлияли на ситуацию с заполняемостью водохранилищ в Ялте.

 

Ссылка на веб камеру Ангарский перевал  http://www.krym.ru/page/angarskij-pereval
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20210111/1119136576/Spaset-li-balkanets-Krym-ot-zasukhi---prognoz-FOBOSa.html

Задать вопрос